Ergebnisse der SPL-CLASSICS Wettbewerbe

splclassics banner

SPL-Classics Car-dB-Sound

1.Classic factory one  
bis 600Watt  
Daniel Meyer 131,5
Dennis Schubert 131,2
Fabienne Pfeiffer 126
Maurice Jerg 123,9
   
2.Classic factory basic  
bis 1100Watt  
Rene Jerg 140
Robin Surber 137,9
Marcus Buch 137,6
Fabian Jarschinski 131,7
Ronny Wallmann 129,8
   
3.Classic factory max  
bis 1600Watt  
   
4.Classicpower one  
bis 600Watt  
Carina Curth 129,8
   
5.Classicpower basic  
bis 1100Watt  
Ronny Wallmann 133,3
   
6.Classicpower max  
bis 1600Watt  
Julian Mauer 144,1
   
7.Highpower one  
bis1100Watt  
MH Basscrew Huppi 144,3
   
8.Highpower basic  
bis 2200Watt  
Robin Balzer 139
   
9.Highpower max  
bis 3300Watt  
MH Basscrew Timmo 150,9
   
10.Super Highpower limited  
bis 5500 Watt unlimited Woofer  
   
11.Super Highpower unlimited  
unlimited Watt unlimited Woofer  
   
12.Extreme unlimited  
unlimited Watt unlimited Woofer  
Kiwi 136,4
13.Outlaw  (13.Klasse)  
unl. Watt & freier Messpunkt  

 

SPL-Classics profihifi Power-Cup

1.Sinuslive one  
bis 600Watt  
Daniel Meyer 131,5
Dennis Schubert 131,2
Maurice Jerg 123,9
   
2.Sinuslive basic  
bis 1100Watt  
Rene Jerg 140
Robin Surber 137,9
Marcus Buch 137,6
Tim Sack 134,5
Ronny Wallmann 129,8
   
3.Sinuslive max  
bis 1600Watt  
   
4.PowerTec one  
bis 600Watt  
   
5.PowerTec basic  
bis 1100Watt  
Ronny Wallmann 133,3
   
6.PowerTec max  
bis 1600Watt  
Julian Mauer 144,1
   
7.Highpower one  
bis1100Watt  
   
8.Highpower basic  
bis 2200Watt  
   
9.Highpower max  
bis 3300Watt  
MH Basscrew Timmo 150,9
   
10.Super Highpower limited  
bis 5500 Watt unlimited Woofer  
   
11.Super Highpower unlimited  
unlimited Watt unlimited Woofer  
   
12.Extreme unlimited  
unlimited Watt unlimited Woofer  
   
13.Outlaw  (13.Klasse)  
unl. Watt & freier Messpunkt  

 

SPL Classics GLADEN Tuning-Cup

1. GLADEN Exhaust-Drive  
bis 1400ccm  
Axel Stang 120,2
Nils Elia 120,1
Felix Jope 119,2
   
2. GLADEN Exhaust-Basic  
bis 1800ccm  
Kevin Matern 135,1
Tobias Scharfy 134,1
Dirk Katzenberger 133,3
Michael Schwarz 131,4
Eileen Strunk 130,1
Hennings 127,4
Tim Sack 127,1
Benedict Minig 126
Marcel Fischbach 125,9
Luc Müller 124,6
David Altbecher 123,2
   
3. GLADEN Exhaust-Street  
bis 2000ccm  
Gökhan Dogan 131,8
Fabian Mohr 130
Julian Gappert 128,8
Silas Christ 128,7
Ralph Engetter 125
Dennis Eberle 124
Martin Flick 123,4
Florian Klein 121,8
Robby 121,7
Denis Prognig 120,8
Jonas Wohnberger 119,6
Can Marco Sinner 119,3
   
4. GLADEN Exhaust-Superstreet  
bis 2200ccm  
   
5. GLADEN Exhaust-Highpower  
bis 3300ccm  
Alexander Stöhler 143,6
MH Basscrew Huppi 138
Julian Georg 135,3
Stefan Opitz 134,9
Tobias Ortmüller 134,8
Tobias Wieth 134,6
Andre Werth 132,6
Max Schultheiss 131,2
Robin Balzer 123,4
Julian Klingspor 122,9
Marcus Buch 122,2
Phillip Pfeifer 122,1
Luca Wiesner 121,3
   
6. GLADEN Exhaust-Extreme  
über 3300ccm  
Saner 132
Tim Pauler 130,7
Konstantin Eske 128,9
Thomas Mainka 123,4
   
7. GLADEN Exhaust-Funpower  
für Fehlzünder u. geänderte Bauweise  
Florian Münch 135,1
Frederick Fünfsinn 129
Samuel Schneider 127,6
Erich Arps 126,1
   
8. GLADEN StreetRace-limitet  
bis 1800ccm  
Sebastian Stolz 242,1
Tobias Schröder 231,9
Rene Hofharz 227,3
Melissa Arzt 219,5
   
9. GLADEN StreetRace-unlimited  
über 1800ccm  
Phillip Pfeifer 235
Patrick Gutmann 233,9
Yannik Oehlers 230,1
Tim Hofheinz 221,9
Marc-Steffen Endres 221,6
Luca Wiesner 215,5
   
10.GLADEN StreetRace-Funpower  
für Fehlzünder u. geänderte bauweise  
   
11.GLADEN StreetPower open  
für alle zugelassene Kfz ohne Limitierung  
Phillip Pfeifer 112,9
Eric Müller 104,5
Tim Sack 103,4
Daniel Meyer 101,3
Luca Wiesner   94,2
   
12.GLADEN Outlaw Exhaust  
all unlimited  
Eileen Strunk 131,2
   
13.GLADEN Outlaw StreetRace  
all unlimited  

 

SPL-Classics TuningSoundContest

1.  Carpipe-Drive  
bis 1400ccm  
Kiwi 117,4
   
2.  Carpipe-Basic  
bis 1800ccm  
Kevin Matern 135,1
Dirk Katzenberger 133,3
Eileen Strunk 130,1
Hennings 127,4
Benedict Minig 126
   
3.  Carpipe-Street  
bis 2000ccm  
Gökhan Dogan 131,8
Fabian Mohr 130
Julian Gappert 128,8
Ralph Engeter 125
Martin Flick 123,4
Denis Prognig 120,8
Can Marco Sinner 119,3
   
4.  Carpipe-Superstreet  
bis 2200ccm  
   
5.  Carpipe-Highpower  
bis 3300ccm  
Alexander Stöhler 143,6
Julian Georg 135,3
Stefan Opitz 134,9
Tobias Wieth 134,6
Andre Werth 132,6
Max Schultheiss 131,2
Marcus Buch 122,2
Phillip Pfeifer 122,1
   
6.  Carpipe-Extreme  
über 3300ccm  
Saner 132
Tim Pauler 130,7
Konstantin Eske 128,9
Thomas Mainka 123,4
   
7.  Carpipe-Funpower  
für Fehlzünder u. geänderte Bauweise   
Florian Münch 135,1
Frederick Fünfsinn 129
Erich Arps 126,1
   
   
8.  StreetRace-limitet  
bis 1800ccm  
Tobias Schröder 231,9
Melissa Arzt 219,5
   
9.  StreetRace-unlimited  
über 1800ccm  
Phillip Pfeifer 235
Tim Hofheinz 221,9
Marc-Steffen Endres 221,6
   
10.StreetRace-Funpower  
für Fehlzünder u. geänderte Bauweise  
   
11.StreetPower open  
f. alle zugelassene Kfz ohne Limitierung  
Phillip Pfeifer 112,9
Eric Müller 104,5
Daniel Meyer 101,3
   
12.Outlaw Carpipe  
all unlimited  
Eileen Strunk 131,2
   
13.Outlaw StretRace  
all unlimited